Судебный пристав может наложить взыскание на зарплатную карту по нескольким исполнительным производствам и удержать 50% от заработной платы - возможно ли такое?
Если исполнительных производств несколько то их всего скорее объединят в сводное и уже по нему наложат аресты и взыскания.
Есть у пристава такое право. Однако пристав обязан следить за тем, чтобы с зарплаты фактически удерживалось не более 50 процентов.
Да, закон о ФССП предоставляет Приставам такие полномочия. Однако не во всех случаях! Приставы часто не учитывают юридические обстоятельства граждан, и накладывают взыскания - незаконно!
Здравствуйте. Может. Общий объем удержаний не может быть более 50 процентов.
Надежда, может, но в любом случае сумма удержаний не может превышать 50 % от заработной платы.