Новосибирск, 22.10.2021, 11:56

Как узнать о кассационной жалобе в Кемерово, поданной второй стороной, несмотря на положительное решение обл. суда?

Вопрос №18825120 из г. Новосибирск
опубликован 22.10.2021, 11:56
Подавали апелляционную жалобу в обл суд, обл суд вынес положительное решение, решение ещё не получала, а вторая сторона подала кассационную жалобу в Кемерово не дожидаясь получения решения. На сайте смотрю ни чего нет, как мне узнать действительно так ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

После того как КЖ поступит в суд кассационной инстанции и будет принята к производству, то по вашему адресу судом будет направлено соответствующее определение.

22.10.2021, 13:22

Если подана кассационная жалоба, то вас обязаны известить и выслать её копию.

22.10.2021, 12:07

Не хотите можете и не подавать.

22.10.2021, 13:36

А если не подавать возражение, что будет.

22.10.2021, 13:19

Могут пересмотреть все решения, как первой так и апелляционной инстанций.

22.10.2021, 13:20

Решение вступает в силу после оглашения апелляции. В кассацию подать нельзя, пока решение суда апелляционной инстанции не будет изготовлено.

22.10.2021, 13:21

Здравствуйте.

Если не подавать возражения, то можно получить решение не в свою пользу.

С уважением.

22.10.2021, 13:32

Как часто кассационную жалобу удовлетворяют.

22.10.2021, 15:15

Все зависит от конкретных обстоятельств

статистика в Минюсте РФ.

22.10.2021, 15:21

Сказать сложно, поскольку все зависит от конкретных обстоятельств.

22.10.2021, 16:37