Директриса отняла электронную сигарету в школе. Хотя я не курил её. Что мне делать?

Лучший ответ

Илья, действия учителя - уголовное преступление, предусмотренное ст. 161 УК РФ (грабёж).

Забрать данный предмет завуч не вправе, ей нужно было прекратить подобные действия, которые, в принципе, не допускаются в стенах образовательного учреждения, что, скорее всего, отражено в локальных актах. Поэтому, ученику лучше мирно решить этот вопрос с завучем и гарантировать, что подобное больше не повторится.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения.

Выражаю признательность за помощь.