Мама оспаривает продажу части гаража - человек, у которого прописана собственность, угрожает и требует полного контроля над ней
По поводу угроз со стороны долевого собственника гаража Ваша мама вправе обратиться с заявлением в полицию. Ваш второй вопрос относительно того кто и на основании чего должен заплатить Вашей маме не понятен. Уточните вопрос.
Если она решит продать часть гаража долевому собственнику, он должен ей заплатить? Ведь он уже заплатил деньги за весь гараж её бывшему мужу. Он может не согласиться сославшись на это факт.
Этот человек настаивает ,что хочет весь гараж оформить на себя.А мама ведь не может взять и отдать документы просто так ему и при этом не получив ничего.