Завещание на дом и земельный участок было оформлено на умершего брата, как вступить в наследство?
Для оформления на право наследования, какие нужны документы и если можно пошаговая инструкция для оформления наследства?
Это не вопрос, это консультация и на платной основе.
Здравствуйте Анна! Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства родителя, который составлял завещание, со свидетельством о смерти родителя, о смерти вашего брата, свидетельства вашего рождения, свидетельство о браке, и расторжении если есть., а также правоустанавливающие документы на имущество. С уважением!
Необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства брата.
Если у брата нет других наследников кроме вас, то обратитесь к нотариусу.