Продали дачу, закрыли ипотеку, но остались сложности - как оформить дом только на себя и своего ребёнка?
Сначала такие студеты-юристы просят решить задачки юридические за них на сайтах, а потом садятся в кресла нотариусов и судей. Что тут скажешь?! Вот такие нотариусы и судьи недоучки и сидят в креслах! Сочувствую. Обратитесь к другому нотариусу.
Доли вы должны выделить только своим детям.
Добрый день
Если вы являлись владельцем сертификата и он был предоставлен вам, то при применении средств капитала вы должны наделить долями, которым вы являетесь матерью и так же выделить долю вашему мужу, так как в момент применения средств капитала, он член вашей семьи.
Поясните кто получил сертификат и сколько у вас детей.
У детей мужа есть свои мамы.
На кого оформлялся материнский капитал? И кем? Вами на совместного ребенка?
А его дети при чём? Глупости вам сказал нотариус, и не исключено что муж имеет к этому неверному ответу, некое отношение. его дети, не могут иметь отношения к вашим, вам выдан Материнский капитал, это не отцовский капитал.
Да, сертификат оформлялся мной на нашего единственного совместного ребёнка.
Это значит, что наделить долями только себя, вашего ребенка и мужа. Муж может отказаться и тогда его дети не смогут претендовать впоследствии на его долю (наследство)
Отправляете ПИСЬМЕННОЕ заявление на имя нотариуса, и ждёте ответ на него, а при получении отказа, обжалуете его в суде в течении 3 месяцев, на основании статьи