Как наказывают работодателей за вызов сотрудников в нерабочие дни из-за ковида - случай из УК в Самарской области
Какое наказание получит работодатель Управляющей компании если необоснованно вызовет сотрудников офиса на работу в обьявленные президентом нерабочие дни и постановлениея губернатора о дополнительных днях, в самарской области, так как связано с распространением ковид? Кто должен работать в Ук:офис: бухгалтер и юрист, работники аварийно диспетчерской службы, ремонтники: слесаря, электрики, сантехники или и все работники Управл компании?
В указанные нерабочие дни могут работать любые работники по приказу, если это необходимо. Ответственности нет. Запрет на работу есть только для лиц, у которых нет прививки согласно постановлению гл. санврача.