Нижний Новгород, 22.10.2021, 20:08

Перечень документов для продажи дома с земельным участком, полученным в наследство.

Вопрос №18826362 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.10.2021, 20:08
Какие документы должен предоставить продавец покупателю при продаже дома с земельным участком. Дом в собственности. Получен в наследство пережившим супругом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получение копии межевого плана, технического плана, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию вы можите в МФЦ по вашему месту жительства.

22.10.2021, 20:23

Добрый день

Выписку ЕГРН, документы на основании которых возникло право (копии). Было бы неплохо установить, кто еще вступал в наследство или не заявил права (дети, родители). Межевое дело нужно смотреть (границы участка), Тех.план на дом.

22.10.2021, 20:11

Самый главный метод проверки участка является "Юридическая проверка", получите выписку из Росреестра и вы узнаете все юридические проблемы о нем.

22.10.2021, 20:19

Покупают в ипотеку. Межевое дело - где смотреть?

22.10.2021, 20:13

Оно должно быть у продавца. Можно кадастровую выписку на землю заказать, в ней будет указано установлены границы или нет. Если нет, значит, что межевание не проводилось.

22.10.2021, 20:20