Инициирование экспертизы медицинской помощи - практическая перспектива и возможность получения заключения от ФОМС
К вопросу №18824548.
Имеет ли смысл и практическую перспективу обращение в ФОМС об инициировании экспертизы медицинской помощи, повлекшей смерть родственника заявителя?
Получит ли тот заключение эксперта?
Какой ответ на обращение получит?
Спасибо. Ответ только, исходя из практики.
Лучший ответ
Можно обратиться и в ФОМС и в страховую по ОМС. И там и там врачи-эксперты. По официальному запросу будет и проведение экспертизы и предоставление в защиту юриста (от ОМС) - бесплатно (это входит в обязанности страховой).
Спасибо, что проконсультировали!