Бывший муж угрожает выселением - кто владеет домом после развода и оформления ипотеки?
Нет понятия титульного заемщика. Дом оформлен на супругу, то есть ее никто выгнать никуда не сможет, а вот через суд можно разделить ответственность по ипотеке.
- см. ст.
Ерунду он несет, она оба собственники.
С уважением.
Если ипотека была оформлена в браке и дом тогда же достроен - то оба сособственники. На лицо явное нежелание бывшего признать это совместно нажитым имуществом и разделить его. Так что в суд господа, делить имущество. Про регистрацию: собственник может и не быть зарегистрирован, это его право, особенно если у него есть регистрация в другом месте.