Покупатель с ипотекой требует добавление условий - как отказаться от обязательства о покупке техники в комнату?

Вопрос №18827755 из г. Барнаул
опубликован 23.10.2021, 15:22
Продавала комнату, покупатель был с ипотекой. В день перевода денег покупатель заставил написать обязательство о покупке техники в комнату, либо денеги не переаедет, как отозвать это обязательтво. В предварительном договоре и в основном про технику слова не было написано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше обязательство не имеет никакой юридической силы, поэтому не нужно переживать на этот счет. Можете просто отказаться.

23.10.2021, 15:26

Что за обязательство и в каком оно виде?

23.10.2021, 15:24

Нужно все детально изучить, шанс есть.

Важно, как изложено само обязательство и есть ли переписка.

23.10.2021, 15:24

Это все необязательно даже если будет написано, так как при покупке недвижимости этот пункт о приобетении дополнительных приборов, главное чтоб в доме были сантехнические приборы и все что положено для жизни.

23.10.2021, 15:29

В письменной форме ФИО мое паспортные данные обязуюсь купить холодильник и машинку в рабочем состоянии и ФИО покупателя.

23.10.2021, 15:25

Тогда нужно ещё изучить переписку и ряд других нюансов. Могут обратиться в суд.

Обращайтесь к тому юристу, который покажется более на Ваш взгляд компетентным в личные сообщения.

23.10.2021, 15:27