Как ускорить развод и защититься от угроз и обид со стороны недобросовестного мужа?

Вопрос №18828431 из г. Чудово
опубликован 23.10.2021, 21:41
9 октября был суд муж попросил 3 месяца на примирение. Отложили суд до 29 декабря. Есть ребёнок общий 9 лет. Помощи от мужа ребёнку нет никакой. Угрожает мне. Обзывает. Пишет смс с угрозами. Как развестись быстрей?
Лучший ответ
Рекомендуется

До окончания срока на примирение - никак.

23.10.2021, 21:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер. Придется ждать назначенного на конкретную дату заседания.

23.10.2021, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Заявите свои возражения. Суд при рассмотрении ходатайства о примирении обязан их учесть. Но это будет рассматриваться в уже назначенном судебном заседании. Что касается угроз, пишите заявление в полицию.

23.10.2021, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я уже два раза подавала ходатайство что на примирение не согласна.

23.10.2021, 21:45

Ходатайства бесполезны. Ждите до окончания срока примирения.

23.10.2021, 21:47