Я стала случайной работницей компании - как отстоять свои права?
Аннулировать ваше трудоустройство в такой ситуации можно только в судебном порядке, но это будет сделать довольно сложно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру по факту незаконного оформления Вашей трудовой деятельности.
Да они вас подставили
Приказ о стажировке всегда следует после приказа о приеме на работу, и время стажировки засчитывается в трудовой стаж. Рабочее время стажера отражается в табелях и рабочих графиках подразделения и оплачивается в обязательном порядке в размере, установленном трудовым договором. Стажировка – форма выполнения законодательных требований по охране труда и технике безопасности.
— сокрытие гражданином факта занятости при постановке на учёт в качестве безработного либо в период получения пособия по безработице;
В соответствии со ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.