Как оформить дом на детей и сохранить защиту от приставов?
Заключаете у нотариуса ДКП на детей и как законный их представитель подписываете за них договор. Приставы не при делах вообще. За н/л собственников налог на недвижимость, землю и оплату ЖКУ производите вы и отец (ы) детей.
Александра, можете право собственности на дом оформить на детей, законом не запрещено. Удачи.
При продаже недвижимости, которой пенсионер владеет уже более трех лет, налог не платится.
Предлагаю приобрести дом на свое имя, а потом по дарственной отписать детям в равных долях. В таком случае ни со стороны судебных приставов ни со стороны иных третьих лиц каких-либо притязаний на данное имущество не будет.