Стоимость общего имущества 2 млн руб, мне нужно 50% каков размер госпошлины?
Размер госпошлины определяется исходя из цены иска. Цена иска это стоимость всего имущества, подлежащего разделу между супругами.
Налоговый кодекс
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей.
По решению суда квартира может быть оставлена в собственности стороны, с кем останется жить ребёнок. Но эта сторона обязана будет возместить другой стороне компенсацию в денежной (или иной) форме.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Расчет госпошлины производится по НК РФ.
А выгодно ли Вам при таких условиях затевать раздел имущества? Я бы не сказал...