Саратов, 24.10.2021, 16:44

Суд однозначно выселяет владелицу квартиры за неуплату ЖКХ - стоит ли обращаться в арбитраж и есть ли шанс сохранить жильё?

Вопрос №18829883 из г. Мурманск
опубликован 24.10.2021, 16:44
Квартира 1 к, владелец по документам мать. Не платил за ЖКХ почти год, суд, у матери 3 мес заблокированы карты пока не закрыли долг. (соотв.-50% пенсии, которые незадокументированно - через 2-3 дня отправлял, сумму, что списали). Был суд - однозначное выселение с предоставлением другого жилья (меньшего). Вопрос. Имеет смысл в арбитраже? Есть шанс сохранить жильё, или только оттягивание времени? Договорится не получается. Хочет много и сразу - столько нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А причем здесь Арбитраж? Правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности рассматривается арбитражными судами. Может Вы имели ввиду в апелляционный суд жалобу подавать? Чтобы ответить, нужно изучить Иск и Решение суда.

24.10.2021, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Необходимо изучить решение суда первой инстанции, чтобы говорит о целесообразности написания апелляционной жалобы.

24.10.2021, 16:46
Оценка автора вопроса:
Быстро и по делу. Спасибо! Всего наилучшего! 5 звёзд.

Жильё единственное или нет? Если единственное - каким-то беспределом пахнет.

24.10.2021, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да. её правда в том, что мол истязал её тем, что карточки были заблокированы.

Жкх не оплачивал потому, что - таксист, карантин - заработок был минимальный, потом лишили, 1.5 мес лежал без ног (нерв зажало), еще месяц реабилитация - после уколов спину укреплял.. потом пытался найти норм работу - с переменным успехом...

24.10.2021, 16:58

Обратитесь с документами на очную консультацию.

24.10.2021, 17:00