Молодой человек получил часть долга за коммуналку, не работая и учась на дневном отделении. Будут ли за долги колотить после выписки?
За прошлый период, да. Они останутся
На будущее нет, если это не собственность, а социальный найм.
НО и права на квартиру Вы все потеряете..
Здравствуйте. Правомерно, если на Вас наложен долг после достижения Вами 18 лет. С момента, когда выпишитесь, на Вас не будет начисления коммунальных услуг. Но долг, который висит, не аннулируется, к сожалению.
Ответственность по оплате услуг ЖКУ наступает только при достижении 18 лет. Соответственно, нужно смотреть с какого периода начислен долг. Как правило он взыскивается солидарно с нанимателя и членом семьи. При временном непроживании можно подать заявление о перерасчете с предоставлением подтверждающих документов.
Если регистрация была - взыскание законно.
Если сниметесь с учета - долги больше на вас расти не будут, но по старым придется платить, либо оспаривать в судебном порядке.