Москва, 24.10.2021, 22:46

Как отменить судебный приказ, если зарегистрирован в одном регионе, а живу в другом?

Вопрос №18830516 из г. Москва
опубликован 24.10.2021, 22:46
Как быть в следующей ситуации: проживал в Иркутской области до 2019 года, с 2019 года проживаю в Московской области. Недавно пришлось зарегистрироваться снова в Иркутской области, но фактически продолжаю проживать в Московской. 14.08.21 зарегистрировался в Иркутской области, а 20.08.21 мировой судья вынес судебный приказ о взыскании. Однако я фактически проживаю в Московской области и по месту регистрации не проживаю и не проживал. Как можно отменить судебный приказ в таком случае?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Выслать возражение об отмене приказа почтой.

25.10.2021, 09:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Отменить элементарно в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока в связи со сменой места жительства, что является уважительной причиной.

24.10.2021, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Так я зарегистрирован с 14 августа 2021 года в Иркутской области, но фактически проживаю в Московской области.

24.10.2021, 23:02

Какая разница, где Вы зарегистрированы.

Хотите отменить приказ, подавайте возражения, нет, то ничего не подавайте.

Вот моя статья www.9111.ru

25.10.2021, 09:56