Продавец настаивает на самостоятельном обмене товара после ошибки в доставке - как заставить его исправить свою ошибку?
Если в договоре, было указано, что доставка товара осуществляется продавцом, то и обратная доставка в принципе должна быть за счет продавца. Почитайте договор. Читайте внимательно договор в разделе поставка товара или доставка товара, всё должно быть прописано.
Приехать для обмена вы требовать не вправе, а сами приехать и подать заявление можете.
Заставить нельзя, но взыскать с него расходы за доставку можно.
Товар, который весит больше 5 кг продавец обяз сам транспортировать при возврате. Вопрос здесь в том, что вы подписали дкп в котором был указан другой товар.