Когда подавать в суд после заявления в полицию

По ст 112. у к рф нужно в частном порядке подавать в суд или милиция возбуждает уголовное дело?

Лучший ответ

Заявление надо писать в полицию.

С уважением.

спасибо за ответ

112 УК РФ умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Эта статья не относится к обращениям в порядке частного обвинения, оно возбуждается по заявлению потерпевшего, а также по КП-2 по факту, в случае выявления и получения экспертного заключения о причиненных повреждениях и их степени.

самый лучший ответ, срасибо большое