Как я попала в долговую ловушку и стала участником уголовного дела?

Такая ситуация, в 2015 был взят займ в деньги сразу (до этого брала, все выплатила в срок) и так получилось, что не смогла вернуть. Звонили, писали и все, теперь позвонил сотрудник полиции, представился капитаном, и говорит, что возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, и дал номер того кто написал заявление, созвонившись мне сказали, что долг составляет 853 тыс и если вы через два дня оплатите 30%,вам ещё вернётся страховка 50 тыс. и он заберёт заявление. Сегодня звонит капитан и говорит приехать к 13.00,я живу за 200 км, соответственно я перезваниваю и говорю давайте перенесём встречу на завтра, он отказывается и говорит, что сделали запрос в опеку и сегодня он передаёт документы все следователю и факт мошенничества доказан. Что будет?

Лучший ответ

- никуда не приезжайте, тем более за 200 км!

- нет мошенничества (т.е. нет уголовного деяния) - это гражданско-правовые отношения - кредитор может обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга;

- если суд взыщет суму долга, то можете рассмотреть процедуру "банкротсва" физического лица (пишите в личку);

- не верьте всему что вам говорят по телефону - просто морально"кошмарят"

Здравствуйте. Скорее всего это не из полиции. Это коллекторы.

Спасибо за ответ!