Гражданин-должник жилого помещения вызывает опасение жителей и требует выселения по ст. 103 ЖК РФ - обращение старшего МКД к администрации округа

Я являюсь старшим многоквартирного жилого дома при непосредственном способе управления МКД. В 2017 году в нашем доме администрацией муниципального образования была приобретена квартира для "сироты", который на момент приобретения квартиры находился в местах лишения свободы и освободился в марте 2017 года. Квартиру ему выдали, в которой он на протяжении короткого времени разрушил две отопительные печи (сдал в металлолом печное литье). На тот момент в квартире работало газовое отопление. Далее с 2017 года он еще дважды уезжал на "короткие дистанции" в места лишения. В настоящее время проживает в этой квартире, при этом он ни копейки не заплатил за воду, газ, электричество, вывоз ТКО. И я уверен, что ни копейки также не заплатил за жилое помещение по договору социального найма. В связи с этим, у него образовался долг по оплате ЖКУ более 20 000 руб. Так как подачу газа у него в квартире отключили, электричество обрезали, а отопительная печь находится в неисправном состоянии (имеются трещины в кладке до огня) жители дома (дом 8-ми квартирный двухэтажный, с деревянными перекрытиями) опасаются за свои жизни и здоровье. Кроме того данный гражданин нигде официально не трудоустроен, часто употребляет спиртные напитки. Я неоднократно говорил о существующей проблеме наймодателю, но все это было устно. Сейчас же я хочу обратиться письменно с вопросом по выселению в судебном порядке данного гражданина из квартиры в соответствии со ст. 103 ЖК РФ. Но для этого мне нужна Ваша помощь в составлении данного письма в адрес наймодателя (администрации округа)
Лучший ответ

Для начала вам лучше действительно написать жалобу в адрес администрации округа в течении 30 дней получить ответ, после вынесения ему предупреждения вы уже вправе подавать исковое заявление об утрачивании права пользования жилым помещением

согласно части 1 ст 91 ЖК РФ

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

По вопросу оформления письма обращайтесь к любому юристу которого выберете

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.