Обязана ли я платить за ремонт котельной в общежитии и законны ли требования управляющей компании?
Проживаю в общежитии, комната в собственности с июля 2012 г. (договор купли-продажи) Неделю назад проходило собрание собственников, на котором директор управляющей компании (ооо уют) сказал нам, что проведен ремонт котельной на сумму 300 000 руб, эту сумму управляющая компания распределила межу собственниками. Почему-то сказали что это плата за 2011-й год. Пришла платежка за август.2012 г., на 7 тыс. указанно: за ремонт котельной. Скажите пожалуйста, обязана ли я выплачивать данную сумму за ремонт котельной, законны ли требования управляющей компании?
Лучший ответ
Все зависит от заключенного с УК договора! По закон эти платежи должны входить в раздел "содержание и ремонт"