Как будет делиться квартира при наследовании от матери, если есть двое в приватизации и один не вошедший?
Здравствуйте!
Доля матери должна быть разделена поровну между ВСЕМИ наследниками 1 очереди: родители, дети, супруг. Ст. 1142 ГК РФ. Соответственно, если в наследство вступают только 3-е детей, то раздел доли матери происходит между ними в равных долях.
Здравствуйте, Владислав!
Не совсем понятен Ваш вопрос. Если у двух братьев после приватизации по 1/2 доли в квартире, то какая тогда доля была у умершей матери?
Вообще доля матери по закону должна наследоваться всеми братьями в равным образом без учета имеющихся у них долей в квартире.
Доля мамы будет делиться на всех вас.
Здравствуйте,
При отсутствии завещания, доля матери будет делится на всех наследников, в равных долях, т.е., по 1\3.