Юрист требует доказательства, отказывается писать заявления в суд и угрожает расторжением договора - что делать?
Юрист ультимативно требует от меня, чтобы я сообщил ему все свои доказательства по гражданскому делу. Но не пишет заявления в суд, которые я прошу у него.
Требует, чтобы я предоставил ему возможность побеседовать с моими свидетелями. Свидетели не желают ни с кем беседовать, т.к. хорошо знают что им надо говорить в суде.
В противном случае юрист обещает расторгнуть наш договор об оказание юр. помощи.
При этом юрист отказывается (тянет время) написать заявления в суд, которые прошу написать я. Обуславливает это: что сначала я ему предоставляю моих свидетелей, а потом - он мне пишет все мои заявления в суд.
Пишет мне в таком тоне: "Отвечайте четко и ясно, а не занимайтесь демагогией, либо мы работаем по условиям договора, либо нет. Жду ответа без лишних слов".
"Работать не отказываюсь, но по вашему плану срокам и требованиям точно работать не возможно." - это потому, что я уже 25 дней прошу написать 2 заявления в суд.
"Ответьте на вопрос пожалуйста и мы с вами благополучно расстанемся в случае отказа с вашей стороны выполнения условий договора?" - это так он требует предоставить ему свидетелей для собеседования. "
"Я понял вас что мы расторгаем договор, выполнять условия договора вы не хотите. Завтра направлю вам доки почтой." - это ответ на то, что я требую уже наконец написать заявления в суд, которые я желаю подать.
Мне одному кажется что-то неладное?
Деньги уплачены за всё дело авансом.
Лучший ответ
Вы ему скажите, чтобы писал по тем данным, что у него уже имеются и всё.
Спасибо!
Договор сбросьте на почту.
Спасибо
Юрист полностью прав.
Как он может что-то написать, или сказать, если не знает что скажете вы.
Спасибо