Принятие должности без акта и имущества - как правильно аргументировать отказ от передачи военного имущества
Принял рапортом (без акта) должность заместителя Командира Роты
Без принятия имущества, которое было передано по накладным предыдущему военнослужащему! Сейчас командование просит объяснительную почему я не принял имущество, а тот военнослужащий перевёлся!
Как правильно аргументировать свой ответ?
Перевод того военнослужащего и написание Вами рапорт о принятии должности, не снимает с предыдущего материально-ответственного лица ответственность. Сейчас Вам необходимо принять имущество по факту и принять меры к взысканию стоимости недостающего имущества с убывшего военнослужащего. В рапорте, как вариант, можете сослаться на то, что Вас убывший военнослужащий обманул, пообещав подписать все документы, связанные с передачей, но не выполнил своего обещания.
Василий.
Не совсем понятно, почему вы не приняли имущество? Если были какие-то причнины, так и укажите их в рапорте.