Как продать квартиру в двухквартирном доме без оформления земли на себя?
У меня квартира в двух квартирном доме. Для продажи оценщик требует что бы земля была в собственности. Но землю я не покупала и не оформляла на себя. Квартира была куплена в ипотеку. Как быть, обязательно ли оформлять землю на себя?
Добрый день 1
Для начала вам следует получить в Росреестре (через любой МФЦ) выписку из Единого гос. реестра недвижимости (ЕГРН) на данный земельный участок с полной информацией, в том числе - о правообладателях.
Если у вас дом двухквартирный, тогда имеет смысл приобрести участок в собственность, выделить долю в натуре. Это значительно увеличит цену вашей недвижимости.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
При продаже участок должен быть оформлен.