Планшет из магазина оказался разряженным - покупатель требует возврата денег
Купили планшет он был магазине разряжен продовец подключила зарядное устройство мы проверили вроде все хорошо но не тут было она сказала поставьте на зарядку чтоб зарялся полностью всю ночь постоял а он разряжен моли я вернуть денежные средства.
Здравствуйте.
Можете требовать возврат денег, если товар имеет недостатки, ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Здравствуйте, Марина. Вернуть можно. Но для этого необходимо доказать, что брак возник не по вашей вине. Обычно магазины сами назначают экспертизу товара, они же ее и оплачивают. В случае, если будет доказано, что брак возник по вине поставщика или изготовителя, магазин самостоятельно несет расходы по экспертизе. "Закон о защите прав потребителей"
Марина Конохова, можноЮ для чего обратитесь в претензией к Продавцу планшета. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".
Сын купил планшет в DNS он был разряжен по не опытности сын не попросил продавца в магазине подключить к зарядке и показать хотя продавец сам должен при покупки включить и показать технику, когда сын пришел домой и зарядил планшет оказалось что он запоролин и как выяснилось на планшете был привязан гугл аккаун, пройдя в магазин ему сказали что пароль они не знают и типо он сам виноват что не проверил и отказались менять или возвращать деньги. Я предполагаю что планшетом кто то пользовался ну б/у похоже. Куда лучше писать жалобу? В Роспотребнадзор или ещё куда.
Если из ваших пояснений следует, что товар не исправен, то вы имеете право вернуть деньги.