Инвалид направил исполнительный лист о взыскании долга, но судебный пристав-исполнитель требует его личного присутствия в ФССП России или доверенности. Как поступить в данной ситуации?
Тарасов, являющийся инвалидом, направил исполнительный лист о взыскании с Быстрова долга в размере 12 000 руб. судебному приставу-исполнителю по почте.
Судебный пристав-исполнитель возвратил взыскателю исполнительным лист, указав, что Тарасов должен явиться в органы ФССП России лично либо выдать доверенность любому дееспособному липу с указанием в доверенности права на предъявление исполнительного документа ко взысканию.
Тарасов считает отказ в возбуждении исполнительного производства неправомерным и обратился за разъяснением в юридическую консультацию.
Какие разъяснение должен дать адвокат Тарасову?
Лучший ответ
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст.779 ГК РФ и мы не занимаемся решением задач студентов. много чести.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!