Проблема с записью отчества в свидетельстве о браке - как решить?

При вступлении в наследство выяснилось что у мужа в свидетельстве о браке записано Мухамбет сапа Рахипович а во всех правоустанавливающих документах без САПЫ. подскажите что делать.
Лучший ответ

Небольшая судебная тяжба. В порядке так называемого особого производства подать заявление об установлении юридического факта того, что "М.Р." во всех документах и "М.с.Р." в свидетельстве о браке является одним и тем же лицом.

Обратится в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. В Вашем случае - что это один и тот же человек.