Судебный пристав дал противоречивые указания - могу ли я привлечь её к уголовной ответственности?
Судебный пристав вынесла постановление о полном приостановлении ИП. но по телефону дала распоряжение бухгалтеру продолжать удержания. При этом ни каких других постановлений - отменяющих либо ограничивающих данное постановление не выносила. Могу ли я её привлечь к уголовной ответственности на основании ст. 286 и 315 ук рф. и в какой суд мне подавать заявление в гражданский или уголовный?
С уважением.
Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем
Статья 42. Сроки приостановления исполнительного производства
Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства
6. По приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения не допускается.
Пока у бухгалтера не будет на руках Постановления пристава она будет удерживать деньги.
Подайте на пристава жалобу.
Взыскания могут продолжаться даже при приостановленном производстве.