Муж не выплачивал алименты на двух детей с 2012 года - сможет ли он подать на них в будущем?

Муж не платит алименты с 2012 года на двух детей. Старшей в 2018 исполнилось 18. Сейчас посмотрела на сайте ФССП стоит статья 46 часть 1 п.3 сможет ли бывший в будущем подать на детей на алименты?
Лучший ответ

Конечно может. Он же не лишён родительских прав…

Спасибо, все понятно!

Алименты до 18 лет. но можно подать на три года назад.

Я знаю, что алименты до 18 лет. Но я написала, что на алименты было подано на двух детей в 2012 году, они не платились, а сейчас ст.46 ч.1 п 3. Они знают где должник, но у него якобы ничего нет. Сможет ли он подать в будущем на алименты на детей? Или мне заново надо подавать на алименты, или обращаться в прокуратуру?