Москва, 23.08.2012, 18:20

Как уволиться, если не являешься на работу после больничного и подала заявление на увольнение

Вопрос №1883804 из г. Москва
опубликован 23.08.2012, 18:20
Работаю по ТК 1 год. Была в отпуске 2 недели, затем 26 дней на больничном. В письменном виде подала заявление на увольнение (даже ранее 2 недель до окончания больничного), сказала, что после больничного на работу не выйду, но начальник отдела заявление принял, но в последствии видимо не подписал, не уволили. Теперь требуют выхода на работу. Пропустила 2 смены. Как мне уволиться? Как могут меня уволить, если я не выйду на работу совсем? Чем мне это может грозить? Как забрать трудовую?
Лучший ответ
Рекомендуется

А у Вас есть доказательства того, что Вы подали тогда, когда об этом пишете? Если нет, то Вы себя поставили в затруднительную ситуацию, могут уволить за прогул. Надо разбираться с ситуацией детально.

23.08.2012, 20:28

К сожалению копию заявления об увольнении я не сделала,доказать не могу.

Какая запись будет в трудовой при увольнении за прогул? И как в этом случае забрать трудовую? Может ли работодатель выслать трудовую по почте?

23.08.2012, 20:45

Откуда я могу знать, какое решение в отношении Вас может принять работодатель... Какое решение примет, та запись и будет. На данный момент пока решение не принято, надо что-то сделать, чтобы за прогул не уволили. Есть разные варианты

23.08.2012, 20:49

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034