Как защитить права своих наследников при втором браке и отказе от завещания?
Такая ситуация, муж с женой бальзаковского возраста, во втором, официальном браке. У каждого от первого брака есть взрослые дети, совместных детей нет. Совместная квартира куплена в браке, но оформлена на супруга. Жена переживает, что в случае её смерти, ее дочери от этой Квартиры ничего в наследство не достанется, если же она останется вдовой, то придётся делить квартиру с его многочисленными детьми. От завещания и брачного договора муж категорически отказывается. Какие меры в этой ситуации предпринять жене, чтобы дочери досталась ее половина?
Чтоб уже не мог никто оспаривать, что у неё не было супружеской доли, нужно просто подать иск в суд и разделить по 1\2 квартиру или к нотариусу вдвоём пойти, подписать соглашение об этом.
Как вариант жена может просить мужа оформить дарственную на эту половину квартиры.
Здравствуйте,
Супруга сама может на свою долю написать завещание в пользу дочери, об этом никого просить не надо...
Ольга, жене надо заявить иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.