Как правильно ответить на вопрос о судимости в анкете, заполненной 25 лет назад?
Было два года условно 25 лет назад в анкете вопрос были ли вы судимы, возбуждались ли уголовные дела в отношении вас. Что отвечать?
Здравствуйте!
Если вопрос звучит именно таким образом "возбуждались ли уголовные дела",то надо отвечать честно, что-да, возбуждалось одно дело.
Иначе при проверке, если данный факт будет установлен это будет расценено как предоставление недостоверных и заведомо ложных сведений.
Не судим. А вот вопрос о возбуждении уголовных дел против Вас, да.
Отвечать что уголовные дела возбуждались, но сейчас судимость погашена.