Челябинск, 28.10.2021, 07:51

Бывшая жена готовится подать на алименты и содержание от отца детей, несмотря на отсутствие его долгов по алиментам и помощь детям деньгами.

Вопрос №18838225 из г. Челябинск
опубликован 28.10.2021, 07:51
У меня долгов по алементам нет. помогаю детям деньгами. Хотел узнать если бывшая жена подаст на алименты у меня за двоих детей будет 33%?. но на этом она не успокаеваеться, говарит что еще подаст на ее содержание тоесть 75%,хотя она работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама детей может подать на свое содержание и взыскать с вас алименты на себя, при условии, что одному из ваших детей нет 3 лет. Так, понимаю, это ни ваша ситуация. Видимо, просто пугает.

И если деньги переведите, то пишите назначение платежа, что на содержание детей.

28.10.2021, 09:44

Содержать супругу Вы будете только в том случае если она является нетрудоспособной, т.е. инвалидом. Если Вы "помогаете деньгами" без всякого подтверждения - сильно рискуете заиметь эти самые долги. Совет: берите расписку с супруги о том, что она от Вас получила в счет уплаты алиментов на детей некую сумму, либо делайте переводы на карту с указанием назначения платежа "в счет алиментов".

28.10.2021, 07:55

Здравствуйте!

Да, на двоих детей будет 33% от зарплаты

Если дети старше 3 лет, то нс себя никаких алиментов уже не имеет права требовать

А если детям нет 3 лет, но она работает, суд может назначить минимальную сумму, если зарплата у неё маленькая, 75% никто не назначит.

28.10.2021, 07:57

Она мотивирует тем что у них не будет выходить прожиточный минимум.

28.10.2021, 07:59

Это не имеет значения. Закон не содержит требований о том, что Вы должны обеспечить прожиточный им и ей минимум.

28.10.2021, 08:08

Для этого, кроме алиментов, существуют меры социальной поддержки, пособия на детей, пусть обращается в социальную службу за оформлением указанных пособий.

28.10.2021, 08:57