На работе хотят поменять график 2-2 (по 11 ч.) на 6,6,6,11,11. Скажите пожалуйста на сколько это правомерно?
В принципе, установление такого графика возможно. Однако вопрос требует проработки исходя из того, какие из Ваших прав Вы считаете ущемленным таким графиком.
Для начала можно сообщить работодателю, что продолжительность рабочего времени более восьми часов в день в каждом конкретном случае должна быть согласована с территориальными управлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с учетом показателей здоровья работников (по данным периодических медицинских осмотров и др.), наличия жалоб на условия труда и соблюдения гигиенических нормативов.
(Примечание раздела 3 Руководства Р 2.2.2006-05 "Руководство по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса. Критерии и классификация условий труда" (утв. Роспотребнадзором 29.07.2005))