Нормы арбитражного процесса о приостановлении и продлении исковой давности
Вопросы исковой давности регулируются нормами материального, а не процессуального права, поэтому в АПК РФ этого нет. Ст.204 ГК РФ предусматривает перерыв исковой давности в случае обращения за судебной защитой своего нарушенного права.
Само понятие об исковой давности применяется во многих случаях (включая приказное производство) и носит заявительный характер.
Здравствуйте!
В АПК РФ, нет подобной нормы.
Понятие "перерыв течения срока исковой давности" и понятие "приостановление течения срока исковой давности", содержится в статьях 202 и 203 ГК РФ.
Здравствуйте.
Про сроки исковой давности все указано в ГК РФ, а не в АПК РФ, поскольку применяется ко многим положениям. И да, на период нахождения дела в суде по поводу вынесения и отмены судебного приказа сроки приостанавливаются.
С уважением.