Москва, 23.08.2012, 19:34

Проживание студента по визе до 6 месяцев - варианты размещения и требования спонсора.

Вопрос №1883915 из г. Москва
опубликован 23.08.2012, 19:34
Проживание, в случае получения визы студента сроком до 6 месяцев, возможно ли на территории спонсора в случае если мы не являемся близкими родственниками или необходимо воспользоваться жильем, предоставляемым колледжем (что безусловно дороже). В случае подтверждения факта оплаты курсов, проживания и расходов со стороны спонсора необходимо ли мне показывать место работы и предоставлять справку о доходах (весьмя скромных)? И нужно ли подтверждение от работодателя о его согласии с моим выездом на обучение (на работе оформляюсь в отпуск без содержания на весь период обучения с сохранением места работы)
Лучший ответ
Рекомендуется

До того, как студент получит право приехать в Великобританию по Tier 4, он должен будет найти иммиграционного спонсора - учебное заведение в Великобритании. Спонсор выдаcт будущему студенту официальное подтверждение о приеме на курс Confirmation of Acceptance for Studies (CAS). Спонсорство будет играть важную роль в процедуре подачи заявки, а именно:

это гарантия того, что учебное заведение уверено в будущем студенте, его способности освоить выбранный курс; и

спонсор таким образом принимает на себя ответственность за студента на все время его обучения в Великобритании.

Кандидат не сможет подать заявку на получение студенческой визы, не имея CAS.

В то же время, наличие CAS не будет являться гарантией получения визы. Это лишь подтверждение намерения спонсора предоставить студенту место на курсе. Выдавая CAS, спонсор также подтверждает, что, насколько ему известно, студент соответствует своему иммиграционному уровню.

4. Проверка заявки на получение визы со стороны UKBA

Окончательное решение о выдаче въездной визы будет принимать UKBA. Заявитель должен будет иметь подтверждение о приеме на курс (CAS), и UKBA будет тщательно проверять предоставленные документы, включая следующие:

доказательства наличия достаточных средств;

документы, которые были предоставлены спонсору для получения CAS, т.е. квалификационные сертификаты (дипломы, аттестаты и т.п.).

Офицер визовой службы в посольстве/консульстве Великобритании в стране заявителя будет тщательно проверять финансовую документацию заявителя, чтобы убедиться в ее подлинности и отсутствии фальсифицированных сведений. Он также будет проводить подробную иммиграционную проверку, чтобы гарантировать отсутствие иммиграционных нарушений со стороны заявителя в прошлом.

Более подробно можно найти ВСЕ в интернете.

23.08.2012, 19:45
Оценка автора вопроса:
Галина Владимировна, если внимательно прочитать текст вопроса № 1883915, то в нем не шла речь о визе Tier 4, которая выдается по перечисленным вами параметрам. Все данные представлены для Student Visitor Visa, поэтому ответов в ИНТЕРНЕТЕ нет.

Ждите ответов других юристов.

23.08.2012, 20:04

Student Visitor Visa - вопрос был задан по этой категории виз. Спонсором, в данном случае, выступает частное лицо. Tier 4, для категории лиц, подлежащих лицензированию, о ней речь не шла.

23.08.2012, 20:03