Москва, 28.10.2021, 15:36

Штраф за отсутствие маски - Остановили, сняли данные, но протокол не составили

Вопрос №18839253 из г. Москва
опубликован 28.10.2021, 15:36
Меня хотели оштрафовать на то что я был без маски. Я сразу же одел, когда меня остановили. Они начали снимать мой паспорт на камеру свою маленькую и второй то же. Говорят штраф. Пройдемте чтобы сделать протокол. Я забираю свой паспорт, никакого протокола не составляю и ухожу спокойно. Меня смущает то что они снимали мои паспортные данные на свою камеру. Какие-то последствия могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это контроллеры метрополитена? 5000 р будет вам штраф. Весь ютуб шурует их.

Обжаловать его надо. Там все и вся процессуальные нарушения какие только можно. Каким то уборщицам полномочия выдали. Как будто "на лоха" составляют. Не обжалуешь плати, обжалуешь не плати.

28.10.2021, 15:52

Составят протокол на вас и будет штраф.

28.10.2021, 15:39

А кто вас остановил?

28.10.2021, 15:47

Они могут выписать штраф, но его надо обжаловать, так как их действия неправомерны.

28.10.2021, 20:41