Как работодатель может использовать отпуск бухгалтера для начисления зарплаты и увольнения по желанию
Имеет ли право работодатель заставлять бухгалтера выходить на работу из отпуска с последующим увольнением по собственному желанию на работу для начисления зарплаты? До трудоустройства бухгалтера эту должность занимал генеральный директор (номинально). Начисления делал стороннее лицо.
Отзыв из отпуска по ТК РФ возможен только с согласия работника (ст. 125 ТК РФ). Если он несмотря на все ваши уговоры отказывается занять свое рабочее место до окончания отпуска, заставить его сделать это нельзя.
Здравствуйте. Отзыв из отпуска осуществляется только с согласия работника и никак иначе (ст 125 тк рф)
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
С уважением.
Здравствуйте. Нет, однозначно, без вашего согласия.
Работодатель может вызвать работника с отпуска только с его согласия. Также что вызов на работу можно проигнорировать.
- см. ст. 125 ТК РФ.