Трудности регистрации земельного участка из-за отсутствия ограничений в ДКП - законно ли действие Росреестра?

Продали земельный участок. Сдали документы на регистрацию. Сегодня Росреестр вернул документы, т.к. в договоре не прописано ограничение на ЗУ 56, 56.1. Во время регистрации мы случайно узнали про это ограничение. Ранее оно нигде не фигурировало. Вопрос: законно ли росреестр останавливает регистрацию? Обязательно ли прописывать данные ограничения в ДКП? Почему Росреестр просто не внесет в Егрн нового владельца?

Лучший ответ

Виктория, здравствуйте!

Согласно ст.37 ЗК РФ продавец при заключении договора купли-продажи обязан предоставить покупателю имеющуюся у него информацию об обременениях земельного участка и ограничениях его использования.

Спасибо, теперь все ясно.