В 3 х комн. Приватиз. Кв.живут 6 чел. (родители, три дочери, у одной есть несоверш.
В 3 х комн. Приватиз. Кв.живут 6 чел. (родители, три дочери, у одной есть несоверш. Ребенок), общедолевая собственность, по 1/6 доле. Общая площадь 59,7 кв.м., комн: 8.6,12.7 и 18.1 кв.м. В ком.8.6 кв.м.проживает одна из сестер с 5 л.ребенком. Она подает исковое заявление в суд для опред-я доли в кв. Правда, что ребенку суд может определить 18 кв. м? Этим самым уменьшить размеры долей остальных собственников?
Можно ли защитить свои законные доли другим собственникам? И как это сделать? Спасибо!
Лучший ответ
У вас ДОЛи уже определены и перераспределению не подлежат даже по суду.
Людмила, доли в квартире уже определены. никто ребёнку ничего не присудит.
Здравствуйте.
Размеры долей уменьшить не может. Но может учесть это при определении порядка пользованием комнатами
Подается исковое заявление для определения порядка пользования жилым помещениями, порядка пользования долями.