Как оформить доверенность на продажу доли в квартире умершего отца моего сына в пользу вдовы без ущерба для его интересов?
Оксана, здравствуйте
Все полномочия по заключению договора на конкретных условиях можно указать в доверенности
Например:
Доверяю ФИО заключить от моего имени договор купли-продажи жилого помещения, расположенного по адресу, по условиям которого денежная сумма в размере 1500000 рублей, причитающая доверителю, перечисляется продавцом на счет №**** открытый на имя доверителя, в течении 5 календарный дней после заключения договора купли-продажи
До полного расчета устанавливается ипотека в силу закона на недвижимость, которая подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по /* области.
Участники договора пришли к соглашению, что в случае если покупатель, либо КРЕДИТОР - банк ВТБ (ПАО) не переведет денежные средства, предоставленные Покупателям по кредитному договору № *** индивидуальные условия от «*» июня 2019 года, заключенному ими с банком ВТБ (ПАО), причитающиеся продавцам вышеуказанной недвижимости или переведет их в неполном объеме, настоящий договор купли-продажи будет считаться расторгнутым с **** 2021 года, так как условия по полной оплате Покупателями не были исполнены.
Данный договор будет расторгаться в судебном порядке.
По договоренности сторон право в данном случае собственности у ПОКУПАТЕЛЕЙ прекращается, право собственности у ПРОДАВЦОВ восстанавливается с даты расторжения данного договора купли-продажи в судебном порядке.
Добрый день. На сегодняшний день многие клиенты требуют личного присутствия на сделке, так как проверить действительность доверенности и правоспособность продавца по доверенности не возможно. Соответственно денежные средства по ДКП вашему сыну могут поступить в зависимости от выбранного вида оплаты ели ячейка то придется личное присутствие, если аккредитив или нотариальный депозит, то по согласованию.
В договоре нужно указывать счета, на которые нужно оплатить стоимость долей.
Обратитесь к нотариусу, он все грамотно оформит.
В доверенности укажите номер счета сына для перевода денег от купли-продажи.
- см. ст. 185 ГК РФ.