Как исчисляется 15-дневный срок для подачи жалобы на определение суда в гражданском судопроизводстве?
Как исчисляется 15 дней на подачу частной жалобы на определение суда в гражданском судопроизводстве? Включаются ли в этот 15 дневный срок выходные и праздничные дни? И с какого момента исчислять 15 дневный срок: сдаты определения суда, либо с момента получения дтого определения мною в почтовом отделении?
Добрый день! В срок подачи частной жалобы на определение суда не включаются выходные и праздничные дни. Начинает течь срок со следующего дня после даты вынесения определения суда.
Нет, только рабочие дни. Но в свете Указа Президента РФ про рабочие понять сложно - я про настоящий момент - для суда это рабочие или как? суд работает вроде как...
Считается с даты вынесения определения, если срок пропущен по воле суда, то подавать заявление о восстановлении срока - ст. 112. ГПК РФ...прикладывать копию конверта...
.
Для обжалования дается 15 рабочих дней (ч.3 ст. 107 и 332 ГПК РФ). Срок исчисляется со следующего дня после вынесения определения.