Где можно заверить характеристику с места жительства, если ЖЭК отказывается?
Вопрос такой. Мне надо заверить характеристику с места жительства для службы в ОВД. Но, ЖЭК отказывается, так как мы к нему не относимся. Где ее можно заверить?
Здравствуйте!
Управляющие компании (бывшие ЖЭКи)-характеристики не заверяют
С места жительства так делается-пишете сами характеристику, подписывают 2 соседей и подписывает председатель Совета МКД (как его называют "старший по дому")
Заверять ничего не нужно
Участковый ещё придет и соседей опросит (характеризующие данные)
Управляющие компании (бывшие ЖЭКи)-характеристики не заверяют!
При желании, конечно, и готовности заплатить приличную сумму, это может сделать нотариус, но на самом деле будет достаточно характеристики от соседей по фактическому месту проживания, исполненной ими собственноручно. Дополнительным плюсом будет документ, подтверждающий Ваше там проживание.
Характеристику заверять нигде не нужно, УК не обязана, достаточно наличия подписей соседей.