Имеют ли право коллекторы звонить родственникам на работу (на рабочий номер)?
Коллекторы не вправе звонить на работу должнику и родственникам, даже если они пытаются связаться только с ним. Звонки возможны только в строго ограниченном количестве — на домашний или другой адрес, по которому можно связаться с должником, не беспокоя третьих лиц. ФЗ № 230 от 3.07.2016 года прямо запрещает передавать данные о кредите гражданина третьим лицам, в том числе по месту работы.
При вступлении в наследство или если выступаешь поручителем коллекторы однозначно будут пытаться забрать долги с вас, очень актуально на эту тему дан расклад: bankrot-kuban.ru