Ошибки в переписке - Как доказать, что я писал сестре девушки 17 лет, а не 12 лет
Вот если у Вас с ней на Вацап именно диалоги, т.е. Ваша фраза - потом ее фраза, и так далее, то надо ходатайствовать о лингвистической экспертизе фраз и выражений. У 17-летней и 12-летней будет различная стилистика высказываний.
Юрий, здравствуйте!
За обвчную переписку по телефону пусть даже, предположим, и с 12 летней девочкой Вас невозможно привлечь ни по какой статьей Уголовного Кодекса РФ из-за отсутствия состава преступления.
Если же вы осуществляли в переписке развратные действия (отправляли друг другу интимные фотографии или просили что-то из этого) и при условии, что эти действия вы осуществляли в отношении 12 летней девочки, то вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 135 УК РФ.
Но в данном случае вы переписывались с девушкой, которой 17 лет. В этом нет ничего криминального. А на опросе в Следственном комитете, если он все же будет, вы должны указать и доказать факты того, что вы понимали и были убеждены, что общаетесь именно с 17 летней девушкой. Также 17 летняя девушка при ее опросе должна указать, что общалась в вами через контакт ее сестры.
Так что нет ничего страшного. Дело развалится, не успев сформироваться, его даже не возбудят. Особенно если в ходе переписки вы не разговаривали о каких-либо развратных вещах, как я уже упоминал выше.
Да, общались и о любви и о интиме. Просто она 12 летняя, бывало влазила в переписку из не откуда. И потом не поймешь она или нет, пишешь и потом понимаешь, что это малолетка а не 17 летняя.
Ничего страшного, надолго запомните это и извлечёте уроки... а пока адвоката найдите толкового... если Вы не лукавите, то ничем не кончится. Но я чую что 12-ти летняя читала и была участницей Вашей переписки и срок Вам светит реальный даже возможно... так что скорее с толковым адвокатом работать начинайте...