Несогласие с суммой долга в исполнительном производстве - как действовать и можно ли подать административный иск?

Приставы возбудили исполнительное производство, где указана сумма долга отличная от решения суда. Написала жалобу старшему приставу, прошло 10 дней, никакой информации о решении нет. Вопрос: можно ли сейчас подать административный иск и нужно ли писать на восстановление процессуального срока.
Лучший ответ

Поступите проще - подайте приставу ходатайство о внесении изменений в ранее вынесенное им постановление.

Спасибо за вашу работу!

Срок 10 дней, сначала восстановите и подайте. Можно одним заявлением.

Подайте иск, напишите в заявлении о восстановлении срока... хуже не будет!

Здравствуйте.

Прежде чем обращаться в суд, попытайтесь выяснить все у пристава.

Запишитесь на личный прием и задайте вопрос, если Вы правы, пристав исправит ошибку и все.