Проблемы с получением наследства в ИК - натариус отклонил доверенность без реестра, что делать?
Мой сын находиться в ИК.у него умерла бабушка. Прислал доверенность заверенную начальником ИК,натариус отклонил эту доверенность, т.к.нет реестра. Что мне делать --вести натариуса в зону дорого, ждать кагда сын сам после освобождения вступит в наследство,6 месяцев уже прошло, спосибо.
что означает "нет реестра"?
В Вашем случае с доверенностью нужно обращаться уже не к нотариусу, а в суд. Обращаться с требованиями о восстановлении срока для принятия наследства и признания права собственности на наследственное имущество. Нахождение в местах лишения свободы - уважительная причина, если нормально поясните, почему пропущен срок и т.п., Вам всё восстановят и признают.